Концерты, активации и фейерверк: как и где в Витебске отпразднуют Новый год

© Sputnik / Павел ВурЕлку на площади Победы в Витебске уже собрали
Елку на площади Победы в Витебске уже собрали - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Новый год 2019 белорусы смогут поучаствовать в тематических мероприятиях по всей стране: в Витебске по случаю торжества пройдет несколько уличных концертов.

Традиционно в новогоднюю ночь 2019 в Витебске пройдет много тематических мероприятий: гуляния в центре города, локальные районные праздники, детские представления и многое другое. Где можно отметить зимнее торжество и на какие новогодние праздничные мероприятия стоит идти в Витебске - ищите в афише Sputnik.

Программа празднования Нового года 2019 и салют в Витебске

Главной праздничной локацией традиционно выступит площадь Победы. Сюда можно приехать еще 31 декабря. Днем предложат развлечься в рамках программы "Зимние забавы" - на протяжении всего дня будут катать на лошадях и в повозках, удастся сделать красивое фото в рождественской фотозоне.

Собака у новогодней елки, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Как помочь своим питомцам без проблем пережить Новый год

За десять минут до полуночи начнется трансляция новогоднего поздравления президента, а сразу после тут будет звучать музыка. Концертно-танцевальная программа с участием артистов закончится только в три часа ночи.

К слову, кульминацией празднования в центре Витебска станет фейерверк: он озарит небо над площадью Победы в два часа ночи.

Праздники пройдут также в разных микрорайонах Витебска: так, с 01:30 до 03:30 можно поучаствовать в массовых гуляниях на площадке у КДЦ "Первомайский" и кинотеатра "Бригантина", на Пролетарской площади, а также в микрорайонах "Билево 1" и "Медцентр". Особая программа намечена и вблизи Дворца культуры "Руба".

В каждой из праздничных локаций будут доступны сувенирные лавки, точки с горячими напитками и угощениями, развлекательные зоны для детей и взрослых, места, декорированные для фотосессий и не только.

Массовые гуляния 1 января 2019 в Витебске

В первый день нового года праздничные мероприятия продолжатся. На площадь Победы можно вернуться уже к полудню: в рамках новогодней программы для детей здесь пройдут спортивные игры и конкурсы, в с шести и до девяти вечера будут выступать артисты.

Установка елки в Витебске - Sputnik Беларусь
Фотофакт: в Витебске начали устанавливать главную 34-метровую елку

В комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии зовут на день семейного отдыха. Помимо возможности увидеть шоу-программу, можно провести время и активно - будет работать пункт проката спортивного инвентаря.

В различных культурных заведениях города до середины января показывают детские рождественские постановки и проводят рождественские утренники - с интерактивом, подарками, конкурсами и дискотекой. Также проводятся пешие и автобусные экскурсии по городу.

Лента новостей
0