Как белорусы будут работать в ноябре?

© Sputnik / Валерия БерекчиянПоиск работы - тоже работа, к которой надо подойти со всей ответственностью
Поиск работы - тоже работа, к которой надо подойти со всей ответственностью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно графику переносов и праздников, утвержденному Совмином, жители Беларуси в ноябре получат один дополнительный выходной.

Многие белорусы уже планируют свой отдых на ноябрь 2018 года. Для этого всегда важно учитывать и официальный график рабочих и выходных дней, утверждаемый правительством Беларуси. Как жители республики будут отдыхать в ноябре?

Согласно утвержденному производственному календарю, белорусов в ноябре ждет один дополнительный выходной - годовщина Октябрьской революции (7 ноября) выпала на среду. 

Календарь четвертей и школьных каникул в Беларуси на 2018/19 учебный год - Sputnik Беларусь
Календарь школьника: каникулы в 2018/2019 учебном году

Никаких переносов выходных и рабочих из-за этого в ноябре не предвидится: то есть не будет ни "длинных выходных", ни рабочих суббот. Впрочем, руководители организаций имеют право отходить от утвержденного календаря и "переверстать" выходные в соответствии с законодательством - например, сделать две субботы рабочими, а 5 и 6 ноября выходными. Однако это решается в каждом конкретном случае руководителями.

Следующие переносы выходных и рабочих дней в Беларуси ожидаются в декабре: благодаря католическому Рождеству выходными будут 24 и 25 декабря (понедельник и вторник), а также канун Нового года (31 декабря - понедельник). Также в декабре 2018 ожидаются две рабочие субботы - 22 и 29 декабря.

Читайте также:

Лента новостей
0