В списки для голосования в Молдове включены 430 граждан Беларуси

© Sputnik / Miroslav RotariКишинев
Кишинев - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Молдове открыт один избирательный участок: он находится в Кишиневе, на территории посольства Беларуси.

МИНСК, 9 авг - Sputnik. Граждане Беларуси, проживающие в Молдове, голосуют на выборах президента, подробности сообщает Sputnik Молдова.

Специальные участки для голосования организованы практически во всех учреждениях здравоохранения Беларуси - Sputnik Беларусь
В Минздраве рассказали, как проходит голосование в медучреждениях

В Молдове открыт один избирательный участок: он находится в Кишиневе, на территории посольства. В списки для голосования включены 430 граждан Беларуси, проживающих в Молдове, включая Приднестровье.

Избирателям необходимо соблюдать меры противоэпидемической безопасности: при голосовании им выдаются средства индивидуальной защиты. Граждане обязаны надевать маску и соблюдать социальную дистанцию.

Голосование проходит в спокойном режиме без нарушений. На выборах присутствуют международные наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ. Организация осуществляет мониторинг выборов в Беларуси, а также на зарубежных избирательных участках в Баку, Ереване, Кишиневе, Москве и Санкт-Петербурге. 

Основная задача мониторинга – собрать максимальный объем информации для подготовки взвешенного и объективного заключения по итогам наблюдения.

По заявлению главы ЦИК Республики Беларусь Лидии Ермошиной, выборы признаны состоявшимися.

Лента новостей
0