Андрей Дмитриев заявил об угрозах в свой адрес

© Photo : Сергей СацюкКандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев
Кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кандидат в президенты пока не обращался в правоохранительные органы, так как не хочет "повышать этот градус".

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев заявил, что в ходе нынешней избирательной кампании в его адрес поступают угрозы.

Об угрозах в свой адрес сообщали уже двое кандидатов в президенты. Так, из-за них от пикетов отказалась Анна Канопацкая. Заявляла об угрозах и возможных провокациях и Светлана Тихановская.

Кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев - Sputnik Беларусь
Андрей Дмитриев: ситуация на выборах в Беларуси – нонсенс и бесправие

"Есть и угрозы в интернете, и личные сообщения приходят. Люди присылают кучу всяких вещей, начиная от оскорблений и заканчивая прямыми угрозами. Это все есть, и, безусловно, я переживаю и за семью, и за членов команды, потому что никакого оберега от этого ни у кого в Беларуси нет", – заявил Андрей Дмитриев в интервью РИА Новости.

Как сказал Дмитриев, он пока не обращался в правоохранительные органы, так как не хочет "повышать этот градус".

"Если увижу, что достигнут какой-то совсем неприемлемый уровень, конечно, я это сделаю. И все-таки нет ясности, кто это пишет. Я просто учитываю эти сообщения и стараюсь оберегать семью, вырабатывать для них правила безопасности", – пояснил свою позицию Андрей Дмитриев.

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа, за пост главы государства сражаются Светлана Тихановская, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Сергей Черечень и Александр Лукашенко. В эти дни в республике проходит досрочное голосование, одновременно кандидаты продолжают проводить агитацию.

Читайте также:

Лента новостей
0