Лукашенко поручил Шейману обеспечить безопасность на избирательных участках

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодсчет голосов
Подсчет голосов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси в субботу встретился с управляющим делами президента Виктором Шейманом и председателем Совета Республики Натальей Кочановой - обсуждали ход избирательной кампании.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Оказать поддержку избиркомам и позаботиться о безопасности на участках поручил  президент Беларуси Александр Лукашенко председателю Совета Республики Наталье Кочановой и управляющему делами президента Виктору Шейману.

На вечер в парке Дружбы народов запланировано выступление многих музыкальных групп - Sputnik Беларусь
"Маловато буйных". Как в Белоруссии готовятся к выборам президента

Встреча состоялась в субботу, 1 августа, во Дворце Независимости.

"Наталья Ивановна, я вас попрошу, как начальника штаба уже нашей предвыборной кампании, обязательно переговорить с губернаторами. Уточните, какая, кроме материальных средств, нужна поддержка. Особое внимание попрошу обратить вас, да и Виктор Владимирович (Шейман - Sputnik) в этом плане может помочь, - обеспечение безопасности на избирательных участках", - сказал Лукашенко, обращаясь к чиновникам. Его слова приводит БелТА. 

Он признался, что ему все чаще поступает информация о том, что "не везде у нас спокойно хотят провести президентские выборы". При этом обеспечение безопасности является, по мнению президента, святой обязанностью власти.

"Вы видите, что делается вокруг. Пускай покричат, пошумят. Излишеств быть не должно. Не должно быть так, что они начнут нас критиковать за то, что мы используем момент, чтобы где-то кого-то ограничить. Есть закон, согласно закону должна идти предвыборная агитация и работа вся", - сказал белорусский лидер. 

По его словам, за материальную помощь избиркомам на местах отвечает Шейман, за организационную - Кочанова.

"Уточните у Лидии Михайловны Ермошиной, какая нужна поддержка ей и на местах. Если надо, чтобы я подключился, срочно меня проинформируйте", - добавил Лукашенко.

Напомним, выборы президента Беларуси состоятся 9 августа. 

Лента новостей
0