Наблюдатель от СНГ: нарушений не заметили, сделали замечания журналистам

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат Государственной думы России Артем Туров
Депутат Государственной думы России Артем Туров  - Sputnik Беларусь
Подписаться
С утра наблюдатель от СНГ и депутат Государственной думы России Артем Туров посетил 10 участков и везде увидел высокий уровень организации процесса и активность избирателей.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Существенных нарушений в ходе избирательного процесса на участках, которые удалось посетить, зафиксировано не было, заявил представитель наблюдательной миссии СНГ, депутат Государственной думы России Артем Туров.

Урна для голосования на избирательном участке №1, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко ответил на вопрос об утвержденном "списке депутатов"

"Были замечания по отношению к одному СМИ, представители которого вызывающе вели себя на одном из избирательных участков. Мы сделали им замечание. Как выяснилось, у одного из них даже не было с собой удостоверения. Мы сделали замечание и отметили в протоколе, потому что они действительно мешали избирательному процессу. Если брать в общем, то за время нашей работы в Минске нами не засвидетельствованы какие-либо нарушения, которые могли бы повлиять на волеизъявления либо на итоги выборов", – заявил Туров.

Он рассказал, что с утра успел побывать на 10 избирательных участках и может отметить достаточно высокую явку и активность граждан. По его словам, голосование на участках организовано на хорошем уровне.

"Мы видим, что участки хорошо оснащены информационно, в том числе для маломобильных групп, для людей с ограниченными возможностями", – сказал Туров.

Он также отметил высокий уровень наблюдения в эту кампанию, в том числе большое присутствие иностранных наблюдателей, что свидетельствует об открытости и транспарентности выборов.

Согласно данным ЦИК, за ходом голосования на выборах в Палату представителей Национального собрания следят 38 878 наблюдателей, в том числе более тысячи иностранных.

Как проходят выборы в Беларуси – смотрите в онлайн-трансляции Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0