Парламентские выборы: 16 ноября – последний день досрочного голосования

© Sputnik / Виктор ТолочкоУрна для досрочного голосования на избирательном участке
Урна для досрочного голосования на избирательном участке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего в Беларуси создан 5831 избирательный участок. Не проводилось досрочное голосование лишь на тех, которые образованы в больницах, санаториях, профилакториях, домах отдыха и в других лечебных заведениях.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей седьмого созыва завершается в Беларуси в субботу 16 ноября. Отдать свой голос за кандидатов досрочно белорусы могли со вторника 12 ноября в течение пяти дней.

Лидия Ермошина на участке для голосования - Sputnik Беларусь
Глава ЦИК о голосовании студентов: нет никаких "массовых загонов"

Прийти на избирательные участки можно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.

По всей стране создан 5831 избирательный участок. Не проводилось досрочное голосование лишь на тех, которые образованы в больницах, санаториях, профилакториях, домах отдыха и в других лечебных заведениях, где пациенты получают медицинскую помощь в условиях стационара.

Участвовать в досрочном голосовании могут те белорусы, которые в основной день выборов не будут находиться по месту своего жительства. Никакого официального подтверждения невозможности прийти на избирательный участок в основной день выборов не нужно.

В МВД отметили, что избирательная кампания в Беларуси проходит спокойно.

Основной день голосования на парламентских выборах в Беларуси – воскресенье, 17 ноября.

Напомним, что в Беларуси институт досрочного голосования существовал всегда. По данным ЦИК, в досрочном голосовании принимает участие до 30% электората, наделенного правом избирательного голоса. При этом в Беларуси, в отличие от ряда соседних стран, нет "дня тишины", когда за сутки до основного дня голосования прекращается агитация.

Лента новостей
0