МВД: избирательная кампания проходит в Беларуси очень спокойно

© Sputnik / Виктор ТолочкоДосрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва
Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители отмечали отдельные правонарушения: милиция выбывала по вызовам членов избирательных групп в связи с хулиганскими действиями граждан.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Избирательная кампания проходит в Беларуси в спокойном режиме, об этом сообщил журналистам начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Дмитрий Курьян.

"Если подводить итог хода избирательной кампании, то с точки зрения состояния правопорядка она проходит в очень спокойном режиме. Каких-либо чрезвычайных ситуаций, инцидентов у нас за весь период с начала кампании не зафиксировано", – сказал Курьян.

По его словам, правоохранители отмечали отдельные правонарушения: в частности, милиция выбывала по вызовам членов избирательных групп в связи с хулиганскими действиями некоторых граждан.

Парламентские выборы 2019 года - Sputnik Беларусь
Минздрав, МЧС и МВД заявили о готовности к проведению выборов

"Но это были единичные нарушения, которые на ход избирательной кампании никак не повлияли. Мы можем констатировать, что она проходит в спокойном режиме", – добавил представитель МВД.

А по словам начальника управления надзора и профилактики МЧС Дмитрия Турчина, с каждой избирательной кампанией растет и культура безопасности граждан: в ведомстве констатировали снижение количества выявляемых нарушений.

Лента новостей
0