Опубликованы имена кандидатов в депутаты от Минска

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарламентские выборы 2019 года
Парламентские выборы 2019 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из 123-х зарегистрированных кандидатов в депутаты от Минска более 80% состоят в каких-либо партиях - самый высокий по Беларуси показатель.

МИНСК, 18 окт - Sputnik. Имена кандидатов в депутаты Палаты представителей от Минска опубликованы в пятницу на сайте столичной мэрии.

Регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей завершилась в Беларуси накануне. Всего, по данным ЦИК, было зарегистрировано 123 претендента на депутатские мандаты.

Овальный зал после ремонта - Sputnik Беларусь
ЦИК сообщил итоги регистрации: пять кандидатов на депутатское кресло

Полный перечень кандидатов в депутаты от Минска в пятницу опубликовали на сайте столичной мэрии. В зависимости от округа, конкурс на одно место составляет от четырех до восьми человек.

Среди уже известных публике претендентов на депутатские посты - телеведущий Тенгиз Думбадзе, глава ЛДПБ Олег Гайдукевич, председатель "Белой Руси" Геннадий Давыдько, судья Верховного Суда Светлана Любецкая, а также "Мисс Беларусь" Мария Василевич.

Интересно, что 80,5% всех кандидатов являются членами каких-либо партий - в Минске этот показатель выше, чем в других регионах. Лидерами по количеству кандидатов являются Либерально-демократическая партия, Компартия и Объединенная гражданская партия.

Опубликовала уже список кандидатов и Минская область. Там среди претендентов - экс-министр информации Лилия Ананич и замглавы Минобороны Олег Белоконев.

Выборы в Палату представителей пройдут в Беларуси пройдут 17 ноября. За десять дней до этого местные советы депутатов определятся с именами будущих членов Совета Республики.

Лента новостей
0