Гродненская область назвала своих кандидатов в Совет Республики

© Sputnik / Ася ПаплаўскаяЗдание Совета Республики, архивное фото
Здание Совета Республики, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из действующего состава верхней палаты парламента от региона переизбираться будут Александр Шишко и Виктор Снежицкий.

МИНСК, 3 окт - Sputnik. Гродненская область назвала кандидатов в Совет Республики седьмого созыва, перечень претендентов опубликован Центризбиркомом Беларуси.

Выборы в Совет Республики пройдут в Беларуси 7 ноября: за кандидатов в сенаторы будут голосовать областные и Минский городской советы депутатов.

Брест - Sputnik Беларусь
Стало известно, кто идет в сенаторы от Брестской области

Последней среди всех регионов своих претендентов на сенаторские кресла назвала Гродненская область. Интересно, что из восьмерых претендентов лишь двое работают в действующем составе Совета Республики - Александр Шишко и Виктор Снежицкий.

Также в верхнюю палату от Гродненской области выдвинуты первый проректор ГрГУ Олег Романов, заместитель губернатора Виктор Лискович, главред "Лидской газеты" Екатерина Серафинович, директор Новогрудского сельскохозяйственного лицея Эльвира Сороко.

Среди кандидатов от региона также значаться директор областного драмтеатра Игорь Гедич и замдиректора компании "Конте Спа" Валентин Байко.

От каждой области и Минска в Совет Республики избираются по восемь человек. Еще восьмерых человек может назначить президент, однако пользуется таким правом глава государства нечасто.

Читайте также:

Лента новостей
0