В Минске пройдет международная выставка по цифровой экономике

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМолодые люди в очках виртуальной реальности
Молодые люди в очках виртуальной реальности - Sputnik Беларусь
Подписаться
В программе - знакомство с технологиями виртуальной и дополненной реальностей, искусственным интеллектом и интернетом в промышленности. Также на выставке пройдут мастер-классы по цифровому материаловедению в VR, 3D-моделированию, программированию и биотехнологиям.

Международная выставка "Новые цифровые технологии в школе" пройдет 22-24 октября на базе Российского центра науки и культуры в Минске.

"Мы уже проводили подобные выставки в прошлом году в Венгрии и Словакии, и они прошли очень насыщенно: программа заинтересовала не только наших соотечественников за рубежом, но и местное население. Доклады экспертов вызывали оживленную дискуссию, а на мастер-классы образовывались очереди. В этом году мы постарались сделать программу выставок еще более интересной и интерактивной, привлекли экспертов ведущих российских вузов и компаний", — прокомментировала вице-президент АНО "НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана" Маргарита Стоянова.

Студенты МГТУ имени Н.Э. Баумана во время лекции в аудитории - Sputnik Беларусь
Эксперт рассказала, в каких странах СНГ высокий спрос на инженерные науки

В выставке примут участие специалисты из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Московского энергетического института, ведущих образовательных центров, предприятий и IT-компаний.

Международная выставка "Новые цифровые технологии в школе" организована МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Россотрудничеством в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Лента новостей
0