БГПУ опубликовал проходные баллы на бюджет

© Sputnik / Виктор ТолочкоБГПУ имени Максима Танка
БГПУ имени Максима Танка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для будущих педагогов минимальный проходной балл был на дошкольное образование (215), максимальный – на психологию (317).

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Белорусский государственный педагогический университет (БГПУ) опубликовал проходные баллы на бюджетную форму получения образования.

БГПУ им. М. Танка - Sputnik Беларусь
Для "корочки"? Абитуриенты рассказали, почему на самом деле поступают в БГПУ

Вузы Беларуси продолжают подводить итоги приема абитуриентов на бюджетную форму получения образования.

Главный педагогический вуз страны уже опубликовал проходные баллы на бюджет для специальностей, куда не требовались внутренние вступительные испытания.

Минимальный проходной балл в 2020 году составил 215 из 400 для специальности "Дошкольное образование". По сравнению с прошлым годом проходной балл для будущих воспитателей снизился на 15. Будущим учителям физики и информатики хватало 238 баллов, математики и информатики – 264. Для педагогов начальной школы требовалось от 261 балла.

По ряду специальностей проходные баллы составляют более 300. Максимальный же балл – на психологию (317). Подробнее информацию по этому вопросу можно изучить на сайте БГПУ.

Напомним, что при поступлении суммируются результаты трех ЦТ и аттестата. То есть для того же "Дошкольного образования" хватило бы трех тестирований по 50 баллов и аттестата на 65 баллов.

Читайте также:

Лента новостей
0