Проходные баллы в БГМУ достигали 381 из 400 возможных

© Sputnik / Любовь КасперовичБеларускi дзяржаўны медыцынскі ўніверсітэт (БДМУ)
Беларускi дзяржаўны медыцынскі ўніверсітэт (БДМУ)  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На стоматологический факультет в 2020 году были не только самые высокие проходные баллы, но и конкурс – более двух человек на место.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ) подвел итоги приемной кампании на бюджет, сообщается на сайте вуза.

БГМУ - Sputnik Беларусь
До 4 тысяч рублей: БГМУ назвал стоимость учебы в 2020/2021 году

Прием документов на бюджет завершился в вузах Беларуси в минувшую пятницу. По результатам зачислений университеты подводят итоги приемной кампании и называют проходные баллы.

Так, ведущий медицинский вуз страны в этом году набрал 620 человек.

Самый высокий проходной балл, традиционно, на стоматологическом факультете: 381 из 400 возможных.

Для учебы на фармацевтическом факультете требовалось от 369 баллов, на лечебном – от 367. Проходной балл на педиатрический факультет составил 340 баллов, медико-профилактический – 309.

Наконец, на военно-медицинский факультет проходной балл составил 301 балл (полупроходной). Для тех, кто планирует быть медиком в Вооруженных силах, проходной составил 303, для будущих медиков пограничных войск – 311.

Максимальный конкурс в 2020 году в БГМУ сложился на стоматологию – 2,68 человека на место. На лечебный и медико-профилактический факультеты конкурс составлял 2,2 человека на место, на фармацевтический – 1,87, а на педиатрию – 1,63.

Для абитуриентов, поступавших по целевым направлениям, проходные баллы несколько отличаются.

Читайте также:

Лента новостей
0