Карпенко посмотрел, как идет ремонт в общежитиях БНТУ

© Photo : БНТУОбщежитие №6 БНТУ
Общежитие №6 БНТУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чтобы отремонтированные общежития были готово в срок и при этом не пострадало качество, министерство будет держать ход работ на постоянном контроле и еженедельно мониторить.

МИНСК, 20 июн - Sputnik. Ремонт в студенческих общежитиях БНТУ нужно завершить к началу учебного года, заявил министр образования Игорь Карпенко во время посещения общежитий Белорусского национального технического университета.

Общежитие №17 БНТУ - Sputnik Беларусь
"Положительный тест уже не сюрприз": что происходит в 17-м общежитии БНТУ

"Ремонт в студенческих общежитиях проходит в максимально сжатые сроки - эту работу необходимо завершить к началу учебного года", - цитирует Карпенко агентство БелТА.

Качество при этом, потребовал министр, не должно пострадать. Представители министерства будут контролировать ситуацию - еженедельно проводить мониторинг хода и графика выполнения работ.

Как положительный момент Карпенко отметил участие в ремонтных работах студенческих стройотрядов.

"Для них это возможность не только подзаработать, но и пройти практику, приобрести навыки строительной профессии", - сказал министр.

Видеофакт: студенты БНТУ уезжают из общежития №17 - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: студенты БНТУ уезжают из общежития №17

В настоящее время ремонтные работы проводятся в общежитии №14, которое было передано БНТУ от Академии управления, а также в общежитиях, где размещаются иностранцы и студенты приборостроительного факультета и факультета горного дела и инженерной экологии.

"По решению главы государства выделены средства на капитальный ремонт наружных сетей, утепление, замену окон и части кровли в этих общежитиях", - рассказал ректор БНТУ Сергей Харитончик.

Кроме того, за счёт средств Минобразования выполняются текущие ремонты внутри всех общежитий: в жилых комнатах, кухнях, санузлах, душевых. В этой связи Карпенко напомнил о необходимости оснастить к новому учебному году всем инвентарем кухни и спортивные комнаты, а также обустроить комнаты для самоподготовки.

Читайте также:

Лента новостей
0