Вручение аттестатов пройдет в школах Беларуси 10-11 июня

© Sputnik / Кирилл Ясько / Перейти в фотобанкВыпускники
Выпускники - Sputnik Беларусь
Подписаться
После девятого класса в текущем году выпускаются 86,6 тысячи школьников, 11 классов окончили 52,6 тысячи учащихся.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Вручение аттестатов в торжественной обстановке пройдет в школах Беларуси 10 и 11 июня, сообщает Sputnik.

Последний звонок онлайн  - Sputnik Беларусь
Онлайн-выпускные проведут в Витебске

В текущем учебном году после девятого класса выпускаются 86,6 тысячи школьников, 11 классов окончили 52,6 тысячи учащихся.

В связи с пандемией коронавируса проведение последних звонков и выпускных в школах Беларуси пришлось отменить. Вместе с тем, торжественные мероприятия все равно будут проведены вместе с выдачей аттестатов. Принятие конкретных решений возложено на сами школы и местные органы власти при участии родительского комитета.

В Минобразования ранее рекомендовали проводить церемонию вручения, следуя всем санитарно-гигиеническим требованиям Минздрава Беларуси, при благоприятной погоде – на открытом воздухе.

"С целью минимизации риска возникновения и распространения вирусных и других инфекций рекомендуется принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранения здоровья обучающихся во время проведения мероприятия с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения. Также совместно с органами внутренних дел обеспечить соблюдение правопорядка в ходе его проведения", – советовали в Минобре.

Ведомство также подготовило рекомендации по формату проведения выпускных вечеров: советовали "обратить внимание на более камерные варианты проведения школьного торжества", например фестивали и капустники.

Читайте также:

Лента новостей
0