Мэрия: аттестаты вручим торжественно, но без развлекательных мероприятий

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВыпускники
Выпускники - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если будет позволять погода, то аттестаты вчерашним школьникам будут выдаваться на открытом воздухе, решение будут принимать в самих школах.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. Вручение аттестатов выпускникам в Минске будет организовано в торжественной обстановке, заявил первый замглавы комитета по образованию столичной мэрии Виталий Пригодич.

Последний звонок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почему это произошло именно с нами? Школьники об отмене выпускных в Минске

Вечером во вторник стало известно о решении не проводить в столице выпускные вечера. Сообщалось об отказе от всех торжественных мероприятий, однако, как выяснилось позже, это не совсем так.

Как сообщили сегодня в Telegram-канале столичной мэрии, церемония вручения аттестатов будет организована с учетом необходимых санитарно-гигиенических требований. При хорошей погоде – на открытом воздухе.

"10 июня минским школьникам вручат аттестаты в торжественной обстановке во второй половине дня. Единственное, от чего мы уходим – от проведения развлекательных мероприятий после этого", - пояснил Пригодич.

Напомним, ранее о необходимости торжественного вручения аттестатов заявлял и министр образования Игорь Карпенко. При этом сопутствующие развлекательные мероприятия могут пересматриваться с учетом ситуации.

Читайте также:

Лента новостей
0