Без воздушных шаров: Минобр принял приказ о последних звонках и выпускных

© Sputnik / Ирина БукасПоследний звонок - волнительное событие не только для выпускников, но и для их близких
Последний звонок - волнительное событие не только для выпускников, но и для их близких - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске "последние звонки" пройдут в пятницу 29 мая, в других регионах республики – в субботу 30 мая.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Министерство образования поручило заменить выпуск воздушных шаров на последних звонках и выпускных посадкой цветов или деревьев, соответствующий пункт указан в приказе главы ведомства "О проведении мероприятий" от 8 апреля 2020 года №270.

Даты последних звонков и выпускных ведомство называло еще в феврале. Теперь Минобр принял приказ, определяющий требования к проведению этих мероприятий.

Кабинет химии в школе - Sputnik Беларусь
"Сидим в пустой школе". Учителя и воспитатели – о работе во время пандемии

Так, последние звонки в Минске должны пройти 29 мая, других регионах республики – 30 мая. Выпускные вечера могут пройти 10 или 11 июня.

Как и в предыдущие годы, на мероприятиях нужно будет обеспечивать общественную безопасность с привлечением правоохранительных органов. Расписание алкогольных и слабоалкогольных напитков также запрещено.

На местах должны будут также контролировать сценарии последних звонков и выпускных - их "идеологическую и воспитательную направленность с учетом мероприятий, посвященных Году малой родины".

Один из пунктов приказа – то, за что давно радуют зоозащитники: вместо выпуска воздушных шаров необходимо сажать цветы или деревья.

Во время массовых гуляний в улицах и парках, а также на встрече рассвета выпускников должны будут сопровождать педагоги с привлечением родителей.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0