Стало известно, когда БНТУ переведут на индивидуальное обучение

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный корпус БНТУ, архивное фото
Главный корпус БНТУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще утром в пятницу министр здравоохранения Владимир Караник заявил, что БНТУ, где коронавирусом заболел студент из Ирана, в качестве дополнительной меры безопасности переведут на индивидуальное обучение.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. БНТУ с 28 февраля по 15 марта из-за ситуации с коронавирусом перейдет на индивидуальное обучение – аудиторных занятий не будет, об этом сообщили в вузе.

"В период с 28 февраля по 15 марта учебный процесс в БНТУ переводится на обучение по индивидуальному плану для каждого обучающегося, то есть аудиторных занятий не будет. Работа профессорско-преподавательского состава организуется с учетом необходимости по возможности ограничить посещение университета. Кроме того, будет ограничено посещение общежитий посторонними лицами", – рассказали в БНТУ.

Студенты во время лекции - Sputnik Беларусь
Замдекана МТФ БНТУ: в университете занятия никто не отменял

С пятницы в университете организован ежедневный контроль за состоянием здоровья студентов, преподавателей и работников. Начала работать оперативная группа под руководством первого проректора БНТУ Георгия Александровича Вершины. Также будут усилены меры санитарно-гигиенического контроля и дезинфекции. Кроме того, университет отменил проведение всех массовых мероприятий и рекомендует учащимся не посещать места скопления людей.

В вузе подчеркнули, что чрезвычайной ситуации нет. "Ректоратом БНТУ в соответствии с рекомендациями здравоохранения приняты все меры для того, чтобы локализовать данную проблему. Ситуация управляема и находится под контролем руководства", – заверили в университете.

Там также отметили, что во всех местах пребывания заболевшего иранского студента провели санобработку еще до начала занятий.

Первый завозной случай коронавируса COVID-19 зарегистрирован в Беларуси у одного из студентов БНТУ, прилетевшего в республику из Ирана через Баку. В инфекционной больнице находится как он сам, так и те, кто с ним контактировал.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0