Факультет журналистики БГУ празднует день рождения и собирает поздравления

© Photo : Институт журналистики БГУФакультет журналистики БГУ, архивное фото
Факультет журналистики БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выпускники факультета разных лет присоединились к акции и записали видеопоздравления с тематическим хештегами – #ФЖ75, #журфак75.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Факультет журналистики БГУ сегодня празднует юбилей. Ему исполняется семьдесят пять лет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с белорусскими СМИ 10 апреля 2018 года - Sputnik Беларусь
Поступать на журфак Лукашенко отговорила теща

Выпускники журфака разных лет поделились с пользователями соцсетей своими видеопоздравлениями в адрес альма-матер. Многие из них работают по специальности – на телевидении, в печатных изданиях или интернет-СМИ и вспоминают моменты из студенческой жизни.

Кто-то передает привет факультету из Ашхабада, где сейчас находится в командировке, а кто-то прямо из редакции, отвлекаясь от новостного потока, и даже из Дворца Независимости.

Не все выпускники работают по специальности, но образование, которое они получили на журфаке, все же помогает в жизни. Так, выпускница Лейла Исмаилова, лауреат премии "Телевершина", сейчас живет в Нью-Йорке и развивает стартап, связанный с литературой и дополненной реальностью.

"Мне очень приятно быть выпускницей журфака БГУ. С этим образованием мне было легко начать работать за границей. Я безмерно благодарно журфаку за разнообразие знаний – от логики до литератур и экономики. С этими знаниями легко идти по жизни, пробовать разные профессии, экспериментировать, развивать свой бизнес, получать новые ступени образования", – рассказала Лейла.

А выпускница журфака певица Ольга Палюшик передала видеопривет факультету из города больших возможностей – Нью-Йорка. В видеопоздравлении она показала знаковые для мировой журналистики места и даже редакцию The New York Times. И резюмировала – в Минске она получила образование, которым действительно гордится.

Однако главное, за что наверняка благодарят журфак многие его выпускники – особая атмосфера дома, которую можно было почувствовать в университете.

На семи кафедрах факультета работают студенческие научные кружки, лаборатории и клубы, литературные объединения. Регулярно проходят студенческие научные конференции, конкурсы творческих работ. Созданы условия, чтобы студенты проявляли свою индивидуальность, энтузиазм, стремление к успеху. Студенты могут попробовать себя в качестве журналистов в учебной газете, а также поучаствовать в выпуске учебной теле- и радиопередачи.

Лента новостей
0