Выполнение поручений президента обсудят в Минобразования

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчебный класс
Учебный класс  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пленарном заседании коллегии примет участие в том числе и вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко.

МИНСК, 30 окт - Sputnik. Коллегия министерства образования "О выполнении поручений главы государства в системе образования" пройдет в среду на базе минской школы №61, сообщили в пресс-службе ведомства.

Урок белорусского языка в школе - Sputnik Беларусь
Чиновники изменили школьную программу

В последнее время глава государства дал ряд поручений в системе образования, продолжается реализация и задач, поставленных ранее – в том числе в ходе педагогического совета в 2018 году.

Как сообщили в среду в пресс-службе Минобразования, сегодня на базе минской средней школы №61 пройдет коллегия ведомства "О выполнении поручений Главы государства в системе образования".

Как сообщили в ведомстве, в пленарном заседании принимают участие вице-премьер Игорь Петришенко, министр образования Игорь Карпенко, главный санврач Беларуси Наталья Жукова и другие чиновники.

Помимо этой коллегии, до конца года президент анонсировал проведение специального мероприятия по обсуждению будущего белорусской системы образования. Даты мероприятия пока не назывались, однако говорилось о том, что пройдет оно после парламентских выборов.

Лента новостей
0