Лукашенко поздравил белорусских учителей с профессиональным праздником

© Sputnik / Павел Комаров / Перейти в фотобанкУчитель у доски
Учитель у доски - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил президент, белорусские педагоги опираются на традиции и духовные ценности нашего народа и определяют завтрашний день страны, а также ведут своих учеников к вершинам знаний, формируют личности, воспитывают настоящих патриотов

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Президент Беларуси поздравил с Днем учителя педагогических работников страны, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Продажа цветов в преддверии праздника 8 Марта - Sputnik Беларусь
В стихах и прозе: оригинальные поздравления в День учителя

День учителя в Беларуси отмечается в первое воскресенье октября. В преддверии праздника президент отметил, что труд преподавателя велик и требует настоящего благородства и терпения.

"Ваш великий труд требует полной самоотдачи, благородства души, терпения и безграничной любви к детям", – отмечается в поздравлении.

Лукашенко подчеркнул, что несмотря на развитие информационных технологий, труд учителей незаменим.

"Мы живем в динамичное время: развивается наука, совершенствуются методики, обновляется содержание образования. Однако даже самые современные информационные технологии никогда не заменят живого общения с учителем", – сказано в поздравительном послании.

Президент уверен, что белорусские педагоги опираются на традиции и духовные ценности нашего народа и определяют завтрашний день страны, а также ведут своих учеников к вершинам знаний, формируют личности, воспитывают настоящих патриотов – граждан нашего Отечества.

"Убежден, что авторитет и высокий статус учителя в обществе - залог успешного будущего государства. Благодарю вас за высокий профессионализм, верность долгу и призванию", – говорится в поздравлении.

Лукашенко пожелал белорусским учителям крепкого здоровья, счастья и благополучия им и их семьям.

В разных школах Беларуси День учителя отмечают в разные дни: в некоторых — в пятницу, а в некоторых — в понедельник. При этом традиционным остается поздравление учителей цветами, конфетами, добрыми пожеланиями и хорошими оценками со стороны учеников.

Лента новостей
0