Карпенко прокомментировал возможную реформу школ

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко
Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам главы министерства образования, "точки над i" могут быть расставлены на совещании до конца года.

МОГИЛЕВ, 24 сен – Sputnik. Министр образования Беларуси Игорь Карпенко прокомментировал возможную реформу системы среднего образования, соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос Sputnik.

О возможной реформе системы среднего образования в части новых норм приема в старшие классы, изменения вступительных экзаменов и ряде других в минувшие выходные рассказал член общественно-консультативного совета при Минобразования Андрей Григорьев.

Купюры евро в пачках - Sputnik Беларусь
Беларусь позаимствует 90 миллионов евро на модернизацию системы образования

"Господин Григорьев ничего нового не привел из того, что было сказано на педагогическом совете, и то, что записано в концепции развития системы образования", – отметил Карпенко.

По словам министра, частично об этом вопросе шла речь на докладе Карпенко президенту в начале учебного года.

"И мы договорились, что комплексно все эти вопросы мы обсудим на комплексном совещании по вопросам образования, которое пройдет до конца года. Я думаю, что это совещание расставит все точки над i", – добавил Карпенко.

Совещание по вопросам развития системы образования должно пройти в Беларуси до конца текущего года. Точную дату проведения мероприятия пока не анонсировали.

На встрече с главой Минобразования перед началом учебного года президент обсуждал в том числе возможность реформирования системы централизованного тестирования. Напомним, сегодня обсуждается возможность интеграции его с выпускными экзаменами и добавления устных испытаний.

Читайте также:

Лента новостей
0