БГМУ назвал проходные баллы на "платку", но не стоимость обучения

© Sputnik / Валерия БерекчиянЗдание БГМУ, архивное фото
Здание БГМУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно в медуниверситете проходные баллы остаются высокими и на платное отделение.

МИНСК, 6 авг - Sputnik. Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ) назвал проходные баллы на дневную платную форму получения образования, сообщает Sputnik.

Вступительная кампания в вузы завершается в Беларуси 6 августа: университеты и академии подводят итоги приема документов на платное отделение.

Самые востребованные факультеты – фармацевтический, стоматологический и лечебный - Sputnik Беларусь
Вступительная кампания завершается в Беларуси

Одним из первых проходные баллы на платную форму получения образования назвал БГМУ. Так, минимальное количество баллов требовалось на медико-профилактический факультет – 285 из 400. Для платной учебы на лечебном факультете нужно было набрать от 303 баллов, на педиатрическом – 321.

Больше всего требовалось для учебы на стоматологическом факультете – 331 из 400, а также на фармацевтическом – 341 из 400.

По сравнению с прошлым годом, проходные баллы на платное отделение в БГМУ практически не изменились. Также не было заметных изменений и в проходных баллах на бюджет.

Интересно, что БГМУ – один из немногих вузов, которые еще не назвали стоимость обучения в 2019/2020 году. Потенциальным первокурсникам ее называли в приемных комиссиях, однако студенты старших курсов по-прежнему не знают, сколько им придется платить за учебу. Обновлено: вечером во вторник медуниверситет назвал цены на учебу.

Читайте также:

Лента новостей
0