На певца дороже, чем на программиста: названа стоимость учебы в БГУКИ

© SputnikБелорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный университет культуры и искусств - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самая дорогая специальность в университете культуры – "Искусство эстрады (пение)", она обойдется в 3880 рублей.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Белорусский государственный университет культуры и искусств (БГУКИ) назвал стоимость обучения в 2019/2020 учебном году.

Подача документов в БГУ - Sputnik Беларусь
Как изменились проходные баллы в вузы Беларуси в 2019 году?

Большинство белорусских вузов уже назвали стоимость обучения в 2019/2020 учебном году. Новый "ценник" известен и у БГУКИ – главного "культурного" университета страны.

Самая дорогая специальность в БГУКИ – "Искусство эстрады (пение)", она обойдется студентам в 3880 рублей. Для сравнения: учеба на самом дорогом факультете "айтишного" БГУИР – ФКСиС – стоит меньше: 3430 рублей.

Учеба по направлению "Народное творчество (инструментальная музыка)" стоит 3760 рублей. "Народное творчество (хоровая музыка)" стоит 3599 рублей. Изучать народные духовые инструменты студенты будут за 3700 в год.

Стоимость обучения на специальности "Пение (народное)" составит 3545 рублей, а на направлении "Искусство эстрады (инструментальная музыка)" – 3425.

К концу июля стоимость обучения назвали почти все центральные вузы республики. Новые ценники пока не опубликованы БГМУ и БГТУ.

Читайте также:

Лента новостей
0