Школьника заставляют постричься, чтобы поступить в гимназию в Эссексе

© PixabayКрасивее длинных здоровых блестящих волос ничего не бывает
Красивее длинных здоровых блестящих волос ничего не бывает - Sputnik Беларусь
Подписаться
В школе утверждают, что волосы мальчика не должны опускаться ниже воротника, чтобы поддерживать "ученический вид".

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Мальчика, который никогда не стригся, заставляют срезать волосы, чтобы поступить в гимназию в Эссексе, об этом пишет Daily Mail.

Учебный класс  - Sputnik Беларусь
Директор гимназии выгнала ученицу с розовыми волосами и поплатилась за это

О том, что длинные волосы противоречат политике кодекса поведения в учебном заведении, 11-летнему Алфи Ховард-Хьюз заявили в гимназии Колчестера в графстве Эссекс на юго-востоке Англии.

Школьник хотел учиться в гимназии Эссекса с шести лет, для поступления он сдал больше 11 экзаменов, чем обеспечил себе место в учебном заведении. Однако в школе утверждают, что волосы мальчика не должны опускаться ниже воротника, чтобы поддерживать "ученический вид".

Мать ребенка посчитала такую политику нелепой и заявила, что правила должны в первую очередь обеспечивать безопасность детей, ни к чему делать их похожими друг на друга – как каждый ребенок должен "оставаться самим собой". В гимназии комментировать инцидент отказались.

Сам Алфи полон решимости сохранить длинные волосы: он впервые столкнулся с проблемами при поступлении в школу по такому поводу, хотя раньше никогда не стригся.

Лента новостей
0