Карпенко заявил, что вступительная кампания проходит спокойно

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко
Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам министра, конкурс на бюджетные места в вузах "в любом случае будет".

МИНСК, 12 июл - Sputnik. Вступительная кампания в Беларуси проходит спокойно и уверенно, заявил в пятницу журналистам министр образования Игорь Карпенко.

Строгого дресс-кода на ЦТ нет, каждый выбирает, что ему удобнее - Sputnik Беларусь
Абитуриентам на заметку: какие документы нужны для поступления?

Белорусские вузы 12 июля начали принимать документы от абитуриентов. На бюджетную форму подача заявлений продлится до 17 июля, на платную – до начала августа.

Как заявил в пятницу Карпенко, на бюджетную форму получения высшего образования планируется набрать чуть более 26 тысяч человек.

"Конкурсная ситуация на бюджетные места в любом случае будет – то, что гарантировано Конституцией Беларуси и законодательством об образовании", – подчеркнул Карпенко, его слова привела БелТА.

Министр также подчеркнул, что в целом кампания "проходит спокойно, уверенно".

Прокомментировал глава Минобразования и другую обсуждаемую тему: рост стоимости образования в белорусских вузах. Карпенко подчеркнул, что выросли цены незначительно: в вузах, подчиненных ведомству, на 100-300 рублей.

Читайте также:

Лента новостей
0