Одного абитуриента удалили с ЦТ по всемирной истории за списывание

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАбитуриенты, архивное фото
Абитуриенты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За мобильный телефон абитуриента удалили из аудитории в Солигорске, еще одному человеку стало плохо во время испытания в Бресте.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. Один абитуриент был удален с пункта проведения ЦТ по всемирной истории за мобильный телефон, сообщили Sputnik в пресс-службе Комитета госконтроля.

Абитуриенты, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Это беспредел": доцент вуза сдала ЦТ и выступила против системы оценки

Последнее централизованное тестирование в основные дни состоялось в понедельник: абитуриенты писали испытание по всемирной истории новейшего времени.

Как рассказали Sputnik в КГК, всего на ЦТ по предмету были зарегистрированы 1435 абитуриентов. Не явились на тест 178 человек.

"Отстранены были два человека: один – по состоянию здоровья, другой – за нарушение, за мобильный телефон", – отметили в ведомстве.

Плохо стало абитуриенту во время испытания в Бресте. За списывание был удален абитуриент из Солигорска, у него возможности пройти ЦТ в резервный день не будет.

На обработку бланков ЦТ у РИКЗ уйдет до десяти дней – предполагается, что уже к 10 июля станут известны результаты. Тогда же, с 10 июля, начнется выдача сертификатов тестирования, а с 12 июля – подача документов.

Лента новостей
0