Республиканский последний звонок 2019: где пройдет и какие звезды выступят

© Sputnik / Мария АмелинаПоследний звонок
Последний звонок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В прошлом году праздник для лучших выпускников со всей республики прошел 30 мая в "Минск-Арене", в этом году поменяется и локация, и состав звезд, которые будут радовать выпускников своими выступлениями.

МИНСК, 12 апр - Sputnik. Республиканский праздник для лучших выпускников школ и гимназий "Последний звонок 2019" пройдет 30 мая в Орше, об этом корреспонденту Sputnik сообщили в Министерстве образования Беларуси.

Звезды, которых любят дети

На республиканский праздник "Последний звонок 2019" традиционно попадут лучшие выпускники со всей Беларуси. В прошлом году дети из всех регионов республики отмечали этот день на "Минск-Арене", их радовали своими выступлениями белорусские звезды Александр Солодуха, Алена Ланская, Дядя Ваня, Саша Немо, Тео и Ольга Рыжикова. В этом году будет не хуже, уверяют в Министерстве образования.

Республиканский праздник Последний звонок 2018 в Минске - Sputnik Беларусь
Последний звонок 2018: лучшие выпускники собрались в "Минск-Арене"

"Республиканский последний звонок в этом году пройдет 30 мая на Ледовой арене в Орше – в молодежной столице Беларуси. В этом году в празднике примут участие около двух тысяч детей со всей республики. Планируется, что около тысячи выпускников приедут из Минска и регионов, из Витебской и Могилевской области примерно столько же", – рассказали в министерстве.

В данный момент проходит согласование сценария концертной программы республиканского последнего звонка. "При выборе исполнителей мы учитывали и пожелания детей, и воспитательный потенциал музыкантов. По предварительной информации, будут наши белорусские исполнители: группа NaviBand, певица ЗЕНА, которая на "Евровидение" от Беларуси поедет, Иван Вабищевич – его любят дети, наша блогер Лера Яскевич", – приоткрыли завесу тайны организаторы.

Последний звонок для минчан

Уже известно, что последний звонок пройдет в школах и гимназиях страны 29 и 30 мая. "В Минске последний звонок пройдет 29 мая. Выбрали этот день, потому что на 30 мая выпадает 20-летие трагедии на Немиге", – пояснили в Министерстве образования.

Выпускники за праздничным столом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Голодными не останутся: кто накормит детей на школьных выпускных

Лучшие минские выпускники встретят этот праздник на концерте в Орше. "От города Минска на республиканском последнем звонке будет 200 человек – это выпускники и дети, которые имеют очень высокие достижения в учебе и общественной деятельности. Туда поедут и лучшие педагоги", – рассказала заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая.

Она отметила, что всех участников республиканского праздника повезут из Минска централизованно. "Будет обеспечена безопасность детей при поездке в Оршу и при нахождении там. Будут назначены ответственные и от комитета по образованию", – заверила представитель Мингорисполкома.

Лента новостей
0