Посол Беларуси провел переговоры с главой МИД Зимбабве

© Photo : МИД БеларусиФлаги у здания МИД в Минске
Флаги у здания МИД в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Недавно глава внешнеполитического ведомства Беларуси Владимир Макей в Минске встречался с руководителями делегаций 14 африканских государств.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Республике Зимбабве Александр Сидорук провел переговоры с министром иностранных дел и международной торговли страны Фредериком Шавой, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
Встреча прошла в формате видеоконференции. На ней во время переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между двумя странами.
Также речь шла о формировании Совместной постоянной комиссии по сотрудничеству, развитию двусторонней договорно-правовой базы и проведению совместных мероприятий. Были затронуты вопросы обмена визитами.
Ранее глава МИД Беларуси заявлял, что белорусская сторона заинтересована в увеличении поставок техники, оборудования и комплектующих в Африку. Он также встречался с главами делегаций 14 африканских государств, которые приезжали в республику для участия во втором Белорусско-Африканском экономическом форуме. "Беларусь – это ваш надежный и предсказуемый партнер. Наша страна искренне поддерживает панафриканское стремление к единству, устойчивому развитию и коллективному благополучию", – сказал тогда Макей.
Читайте также:
Лента новостей
0