Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Посол Лукьянов похвалил качество белорусских продуктов

© SputnikПосол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время визита в Брест
Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время визита в Брест - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Российский дипломат считает, что повышать продажи нужно за счет снижения себестоимости, а не маркетинга.
БРЕСТ - 5 июня - Sputnik. Российские покупатели любят белорусские товары за то, что они качественные и продаются по доступной цене. Таким мнением поделился посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время встречи с председателем Брестского облисполкома Юрием Шулейко.
"Брестский сыр на моем столе каждое утро. Когда вижу сделанную в Беларуси продукцию, уже знаю, что это цена и качество, они меня устраивают", - признался посол.
© SputnikПосол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время визита в Брест
Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время визита в Брест - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время визита в Брест
По мнению Евгения Лукьянова, белорусским производителям можно не тратиться на рекламу своих продуктов на территории России.
"Лучше понижать себестоимость производимой продукции. Это самая лучшая реклама", - отметил посол РФ. 
В свою очередь Юрий Шулейко отметил, что брестский регион заинтересован в российских инвестициях. А в области работает много компаний с российским капиталом.
Аэропорт Брест - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Интеграция Беларуси и России
Брест и Калининград могут связать регулярные авиарейсы - посол РФ
Также губернатор уверен, что пандемийный спад производства преодолен. Предприятия по производству продуктов питания в регионе уже дают "хороший рост".
"Брестская область особая как поставщик продовольствия. У нас мощный кластер по производству и переработке молока и мяса".
Также во время встречи стороны затронули тему организации авиарейсов между Брестом и российскими регионами, говорили и о снятии в перспективе пандемийных барьеров при движении наземного общественного транспорта.
По словам Шулейко, Союзные программы дают хороший результат. Не только в экономике. В частности, за средства бюджета СГ удалось в 2018-2020 гг. провести реконструкцию Брестской крепости. Проект по реконструкции цитадели продолжат реализовывать и в 2022 году.
Читайте также:
Лента новостей
0