Лукашенко поручил искать новые рынки в Африке, Азии, Латинской Америке

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Александр Лукашенко принял с докладом Управляющего делами Президента Беларуси Виктора Шеймана
Президент Александр Лукашенко принял с докладом Управляющего делами Президента Беларуси Виктора Шеймана - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Шейман доложил о состоянии дел в организациях и предприятиях Управделами, особо коснувшись темы работы санаториев системы.
МИНСК, 27 мая - Sputnik. Глава государства Александр Лукашенко поручил управделами президента Виктору Шейману с учетом складывающейся ситуации искать новые направления работы в Азии, Латинской Америке и Африке, сообщили Sputnik в пресс-службе президента.
Лукашенко принял с докладом Шеймана в четверг.
"На встрече обсуждалось сотрудничество со странами Африки и Латинской Америки. С учетом складывающейся обстановки и усиления давления на Беларусь поставлена задача активного выхода на новые направления работы в африканском, латиноамериканском и азиатском регионах", - сообщил Пул Первого.
Шейман доложил о состоянии дел в организациях и предприятиях Управделами.
Как отметил руководитель структуры, по итогам первого квартала 2021 года сработали хорошо, в плюс вышли сельское хозяйство, промышленность, строительная отрасль, лесопереработка. Кроме этого, во время доклада главе государства, было отмечено, что позитивные подвижки есть и в туристической деятельности.
В данном контексте был приведен пример о том, что санаторий "Юность" вышел на показатели доковидного периода. Шейман отметил, что в целом санатории системы Управления делами показывают неплохие результаты.

Читайте также:

Лукашенко: впереди – санкции и трудные времена
Шейман рассказал, сколько миллиардов заработало управделами президента
Лента новостей
0