Рабочим "Гродно Азота" обещают поднять зарплату: сколько получают на заводе

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Руководство предприятия сообщило о планируемом увеличении апрельских зарплат, которые рабочие получат на руки в мае.

ГРОДНО, 16 апр – Sputnik. Какой будет средняя зарплата на ОАО "Гродно Азот" во втором квартале 2021 года, доложил на очередном совещании заместитель гендиректора по экономике и финансам Дмитрий Горошко, сообщает пресс-служба предприятия.

ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2021
"Гродно Азот" реконструирует цеха, которые часто делают аварийные остановки

По его словам, по итогам первого квартала нынешнего года предприятие перевыполнило ключевые показатели по рентабельности продаж и экспорту товаров. Средняя зарплата в первом квартале на заводе составила 1805 рублей.

В апреле, по словам Горошко, средняя зарплата будет уже 2000 рублей. Достичь такого уровня поможет увеличение на 15% тарифной ставки первого разряда – в апреле ее уровень составит 183 рубля. Повышенные апрельские зарплаты работники "Гродно Азот" должны получить в мае.

Также на предприятии разрабатывают новое положение о премировании. Вскоре здесь перейдут на индивидуальные показатели при начислении премий в основных и вспомогательных цехах, отделах и подразделениях. Это сделано для того, чтобы в зарплате увеличилась доля целевых премиальных показателей.

Читайте также:

Лента новостей
0