МТЗ получил доступ к участию в госзакупках на территории России

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкТрактор Belarus на выставочной экспозиции.
Трактор Belarus на выставочной экспозиции. - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Запрет на допуск промышленных товаров, произведенных на территории иностранного государства, к госзакупкам действует с июня 2020 года.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Белорусские трактора производства МТЗ могут продаваться в России через государственные закупки, об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Техника МТЗ была включена в реестр евразийской промышленной продукции.

Современный трактор Belarus-3023 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2021
Лукашенко принял Шеймана: Беларусь хочет строить тракторный завод в Африке

"В реестр включены тракторы BELARUS с мощностью двигателя от 80 до 355 л.с. – всего 68 моделей и модификаций. Рассчитываем, что право участвовать в госзакупках в России позволит удовлетворить потребности наших постоянных и новых покупателей", - рассказал заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ - начальник управления продвижения и реализации продукции в СНГ Михаил Вардугин.

Запрет на допуск промышленных товаров, произведенных в иностранных государствах, для госзакупок и нужд обороны был установлен в России с 1 июня 2020 года. Для участия в процедуре государственных закупок необходимы сведения о продукции в реестре производимых на территории РФ либо в странах-членах Евразийского экономического союза.

Для того, чтобы продукцию МТЗ включили в реестр, специалисты предприятия совместно с представителями Белорусской торгово-промышленной палаты работали над соответствующим актом. Документы подавались в Минпромторг России.

На предприятии уточнили, что продукция МТЗ включена в реестр евразийской промышленной продукции 8 февраля текущего года.

Читайте также:

Лента новостей
0