Свежие курсы валют: доллар и евро подорожали на торгах в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь возле обменника
Очередь возле обменника - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская валюта по итогам первых торгов на текущей неделе смогла незначительно усилить свои позиции только по отношению к российскому рублю.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Доллар и евро подорожали по итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже в понедельник, сообщает Sputnik.

Больше недели рубль постепенно укреплялся к основным валютам корзины после затяжного падения. При этом на торгах после выходных белорусская валюта сдала свои позиции по отношению к доллару и евро и незначительно выросла по отношению к российскому рублю.

По итогам торгов 21 сентября Нацбанк установил следующие курсы валют: 

Генеральный директор Финансово-банковского совета СНГ Павел Нефидов - Sputnik Беларусь
Радио
Эксперт назвал оптимальный способ сбережений на ближайшие месяцы

1 доллар – 2,5833 рубля,

1 евро – 3,0555 рубля,

100 российских рублей – 3,3978 белорусского рубля.

По сравнению с пятницей курс доллара в Беларуси увеличился на 0,69%, или 0,0176 рубля, евро прибавил 0,46%, или 0,0141 рубля. Российский рубль подешевел на 0,66%, или 0,0227 белорусского рубля.

Напомним, банки устанавливают курс валют, ориентируясь не только на официальный курс Нацбанка, но и на другие факторы, в том числе спрос. Наличие валюты в обменниках банков лучше уточнять заранее по телефону. Также стоит уточнять курс, поскольку в течение дня он может меняться даже в выходные.

Читайте также:

 

Лента новостей
0