Беларусь передала России предложения по началу транспортного сообщения

© Sputnik / Перейти в фотобанкБольшегрузы пересекают границу Беларуси и России без проблем
Большегрузы пересекают границу Беларуси и России без проблем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее Минтранс республики сообщил, что готов возобновить сообщение с Российской Федерацией в любое время.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Беларусь передала российский стороне предложения по возобновлению транспортного сообщения, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

Ранее стороны договорились разработать план, согласно которому сообщение будет возобновлено, однако конкретные сроки пока не определены. Ведомство отмечало, что Беларусь готова открыть транспортное сообщение с Россией в любой момент.

Пассажиры в аэропорту в Ларнаке после открытия границ - Sputnik Беларусь
Большинство туристических направлений мира ослабили ограничения на поездки

"Белорусской стороной разработаны предложения в план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и переданы российской стороне для дальнейшего обсуждения", - рассказала представитель Минтранса.

Всемирная организация здравоохранения объявила 11 марта вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Ряд стран мира закрыл свои границы для иностранцев в рамках принимаемых мер по недопущению распространения коронавируса. Было приостановлено транспортное сообщение, которое по мере улучшения ситуации возобновляется.

Россия ограничила пересечение госграницы с 30 марта, попасть в страну можно лишь для работы, учебы, лечения или ухода за больными родственниками.

Читайте также:

Лента новостей
0