Свежие курсы валют: рубль укрепился к доллару и евро на торгах в четверг

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
При этом белорусский рубль по итогам торгов несущественно ослаб к российской валюте, в результате чего курс российского рубля вырос на 0,04%.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Белорусский рубль укрепился по отношению к доллару и евро и ослаб к российскому рублю по итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже в четверг.

Банк - Sputnik Беларусь
Какие банки не выдают кредиты и изменили условия использования карточек

С минувшего понедельника рубль потихоньку идет вверх после затяжного падения, которое длилось несколько недель. В среду белорусская национальная валюта укрепилась по отношению к основным валютам корзины, в четверг тенденция сохранилась только по отношению к доллару и евро.

По результатам торгов Нацбанк 10 сентября установил следующие курсы валют:

  • 1 доллар ― 2,6158 рубля,
  • 1 евро ― 3,0946 рубля,
  • 100 российских рублей ― 3,4629 белорусского рубля.

Если сравнивать со вчерашними курсами, доллар подешевел сразу на 0,65%, или 0,017 рубля, евро - на 0,16%, или 0,0049 рубля. Российский рубль вырос за сутки на 0,04%, или 0,0014 белорусского рубля.

Напомним, банки устанавливают курс валют, ориентируясь не только на официальный курс Нацбанка, но и на другие факторы, в том числе спрос.

Наличие валюты в обменниках банков лучше уточнять заранее по телефону. Также стоит уточнять курс, поскольку в течение дня он может меняться.

Лента новостей
0