Курсы валют: евро продолжает укрепляться

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДенежные купюры: евро, доллары и российские рубли
Денежные купюры: евро, доллары и российские рубли - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский рубль на торгах в среду снова незначительно вырос в цене по отношению к американскому доллару, а российская валюта незначительно скорректировала курс.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта укрепилась только к российскому рублю и американскому доллару.

Знак процента, архивное фото - Sputnik Беларусь
В Нацбанке рассказали, как изменились цены в Беларуси с начала года

Принятие решения о создании антикризисного фонда в Европейском союзе на 750 миллиардов долларов по-прежнему оказывает поддержку общей валюте. Сегодня евро укрепился на ощутимые 0,55% - до отметки в 2,7494 рубля.

В свою очередь американская валюта, которая продолжает ощущать негатив от распространения коронавируса и неопределенности на торговых площадках, продолжила дешеветь. В среду доллар скинул еще 0,1% и замер на уровне в 2,3854 рубля.

Несмотря на благоприятную конъюнктуру цен на сырьевые товары российская валюта сегодня скорректировала свою стоимость, потеряв меньше сотой процента от предыдущей цены. В итоге за 100 российских на бирже предлагали 3,3672 белорусского рубля.

Лента новостей
0