Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мишустин заявил, что верит в потенциал Союзного государства

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российское правительство также осуществляет стратегическое взаимодействие со странами, которые являются партнерами по Евразийскому экономическому союзу.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Работа над дорожными картами союзной интеграции была проведена отлично, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Государственный секретарь союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота - Sputnik Беларусь
Рапота: дорожные карты по отмене роуминга между Россией и Беларусью готовы

"Я глубоко верю в потенциал Союзного договора. Считаю, что работа, которая была проведена, связанная с интеграцией и проработкой дорожных карт по всем направлениям взаимодействия с Беларусью, была сделана отличная", - сказал он на отчете правительства в Государственной Думе.

По его словам, остается несколько вопросов, которые требуют обсуждения. В том случае, если России и Беларуси по дорожным картам удастся создать единое пространство, принять единый налоговый кодекс, когда можно будет унифицировать ставки и подходы, - тогда "мы сможем разговаривать в том числе о механизме ценообразования на энергоносители, как в принципе предлагают наши белорусские партнеры".

Стратегическое взаимодействие

Мишустин отметил, что государства, которые входят в Евразийский экономический союз, не только являются соседними для России, но и братскими.

"Мы стратегически с этими странами взаимодействуем, живем, общаемся. Для нас очень важно, чтобы точно абсолютно определенные цели развития союза исполнялись – это четыре свободы", - подчеркнул глава кабмина.

После чего уточнил, что это подразумевает свободу движения товаров, свободу передвижения услуг, свободу движения капитала и рабочей силы.

"Вот это четыре столба, на которых мы базируемся", - напомнил российский премьер.

Читайте также:

Лента новостей
0