Курсы валют: российский рубль сильно просел

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРоссийские рубли и доллары
Российские рубли и доллары - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейская валюта незначительно скорректировала свой курс, а американский доллар начал укрепляться по отношению к белорусскому рублю.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль сумел укрепиться только по отношению к российской валюте.

Золотые слитки - Sputnik Беларусь
Нацбанк за месяц пополнил ЗВР почти на миллиард долларов

Во вторник европейская валюта после снижения накануне продемонстрировала значительное укрепление на 0,21% до отметки в 2,7431 рубля.

В свою очередь американский доллар также пошел в коррекционный рост и прибавил в ходе торгов 0,04% к своей предыдущей цене, остановившись на уровне в 2,4194 рубля.

Нефтяные котировки в ожидании переговоров в рамках сделки ОПЕК+ начали снижаться на фоне неблагоприятной ситуации с пандемией коронавируса, которая не дает восстановиться спросу на черное золото.

В этой связи российская валюта ощутила на себе сильное негативное влияние ожиданий крупных игроков на международных площадках. Сегодня она просела на весьма ощутимые 0,47%. В итоге за 100 российских на торгах предлагали 3,4012 белорусского рубля.

Лента новостей
0