Беларусь готова полностью восстановить международное транспортное сообщение

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкБольшегрузный транспорт
Большегрузный транспорт  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Республика, по словам вице-премьера Петришенко, также ждет конкретных шагов в этом направлении от партнеров по СНГ.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Беларусь уже готова полностью восстановить международное транспортное сообщение, заявил вице-премьер республики Игорь Петришенко.

АЗС работает в обычном режиме: товары продают, фуры заправляют - Sputnik Беларусь
Беларусь с 1 июля отменяет "коронавирусные" ограничения для транзитных фур

По данным пресс-службы Совмина, во вторник состоялось заседание Экономического совета СНГ, прошедшее в видеоформате.

"Беларусь готова к полномасштабному восстановлению международного транспортного сообщения, деловых и туристических связей. В свою очередь, хотелось бы видеть соответствующие конкретные шаги и со стороны всех наших партнеров по Содружеству", – сказал Петришенко.

Он также обратил внимание, что с момента начала пандемии COVID-19 Беларусь системно мониторит ситуацию и принимает комплексные меры реагирования на складывающуюся обстановку.

Петришенко сообщил, что выбранный республикой путь борьбы с коронавирусом позволил, не закрывая границ, минимизировать негативные последствия пандемии и для белорусской экономики, и для общества.

Всемирная организация здравоохранения в начале марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последней информации, в мире уже выявлены более 10 миллионов случаев заражения, около полумиллиона человек скончались. В Беларуси по состоянию на 30 июня число зарегистрированных случаев инфицирования составило 62118, скончались 392 человека.

Лента новостей
0