Курсы валют: доллар уходит в отрыв, евро идет следом

© Pixabay / NikolayFrolochkinДоллары и евро, архивное фото
Доллары и евро, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский рубль во вторник продемонстрировал худшие за почти месяц показатели по отношению к европейской валюте и доллару США.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта сумела укрепиться только по отношению к российскому рублю.

Купюры американских долларов - Sputnik Беларусь
Курс доллара продолжает рост на торгах во вторник

Европейский союз постепенно сворачивает ограничения, связанные с пандемией коронавируса, что в свою очередь стимулирует восстановление экономики.

Рост индекса деловой активности приводит к укреплению европейской валюты. Сегодня она прибавила 0,13% к своей предыдущей цене. На бирже за один евро нужно было заплатить 2,7071 рубля.

Опасения, связанные с новым витком коронавируса, заставляют инвесторов уходить в тихие гавани. Самой популярной резервной валютой остается американский доллар. Поэтому, несмотря на ситуацию с распространением болезни в Соединенных Штатах, игроки на рынках стали перестраховывать свои интересы в долларах.

В свою очередь это привело к тому, что белорусский рубль на биржевых торгах просел сразу на 0,48% по отношению к американскому доллару, который поднялся до отметки в 2,4123 рубля.

Нестабильность на рынках сказалась на позициях российской валюты, которая сегодня подешевела на 0,24%. В итоге на торгах за 100 российских просили 3,4223 белорусского рубля.

Лента новостей
0