Курсы валют: белорусский рубль снова начал дешеветь

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские деньги после деноминации
Белорусские деньги после деноминации  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение китайских властей впервые не устанавливать целевой показатель роста экономики негативно сказался на международных рынках, что ударило по валютам развивающихся стран.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль укрепился только по отношению к российской валюте.

Биткоин - Sputnik Беларусь
Курс биткоина к доллару — онлайн-график

После нескольких дней снижения курса европейская валюта понемногу стала восстанавливаться. Сегодня евро прибавил едва заметные 0,06% и остановился у отметки в 2,6172 рубля.

На последних торгах недели американская валюта отыграла падение своей стоимости накануне. Доллар подскочил сразу на 0,54% в цене до уровня в 2,3986 рубля.

Серьезный удар по растущей стоимости нефти нанесло решение китайских властей не устанавливать целевой показатель роста экономики. Игроки на рынке расценили это как негативный сигнал.

Падение стоимости нефти оказало влияние на курс российской валюты. В пятницу она подешевела на ощутимые 0,66%. В итоге на бирже за 100 российских предлагали 3,3424 белорусского рубля.

Лента новостей
0