Ставки единого налога для ИП Гродненщины вдвое снизили из-за коронавируса

© Sputnik / Инна ГришукРынок в Гродно
Рынок в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение распространяется на все действия и отношения, возникшие с 1 апреля нынешнего года, ранее гродненские власти поддержали туристическую сферу.

ГРОДНО, 21 мая – Sputnik, Инна Гришук. В Гродненской области в два раза уменьшили ставки единого налога для индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Такое решение было принято областным Советом депутатов, документ опубликован на Национальном правовом портале.

Свадебный салон - Sputnik Беларусь
Закрываться не планируем: как выживают свадебные салоны в пандемию COVID-19

Согласно решению Гродненского областного совета депутатов, во втором и третьем квартале нынешнего года ставки единого налога для ИП и других физических лиц будут уменьшена в два раза.

Решение вступает в силу 21 мая – после его официального опубликование, его действие будет распространяться на все сделки и отношения, которые возникли с 1 апреля нынешнего года. Снижение налога поддержит не только предпринимателей с рынков, но и многочисленных ремесленников, физлиц, которые занимаются сдачей квартир, ранее востребованных из-за большого потока безвизовых туристов, туристических гидов и многих других.

Снижение ставок единого налога для ИП и физлиц – это не единственная попытка гродненских властей поддержать индивидуальных предпринимателей и малый бизнес в пандемию коронавируса. Ранее городские власти приняли решение снизить арендные ставки для предпринимателей, которые работают в сфере туризма и формируют туристическую инфраструктуру. Владельцы гродненских кафе, ресторанов, гостиниц, хостелов, турфирм первыми в городе лишились большинства клиентов из-за коронавируса и закрытых границ.

Читайте также:

Лента новостей
0