Курсы валют: белорусский рубль заметно укрепился к доллару

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруский рубль
Белоруский рубль - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейская валюта и российский рубль начали восстанавливать свои позиции, ощутив поддержку от позитивно настроенных международных торговых площадок.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта выросла в цене по отношению к американскому доллару.

Биткоин - Sputnik Беларусь
Курс биткоина к доллару — онлайн-график

Решение Германии и Франции выделить на восстановление экономики Европейского Союза 500 миллиардов евро подстегнуло единую валюту.

Во вторник в ходе торгов европейская валюта выросла в цене сразу на 0,32% по отношению к предыдущей стоимости. За один евро просили 2,6418 рубля.

В свою очередь американская валюта продолжили дешеветь на фоне плохой статистики работы экономики из-за пандемии коронавируса. Сегодня доллар подешевел на ощутимые 0,85% и остановился у отметки в 2,4159 рубля.

Стабилизация рынка энергоресурсов оказала поддержку российской валюте, которая ощутила на себе позитивную коррекцию, и прибавила 0,03% в цене. В итоге за 100 российских на бирже предлагали 3,3382 белорусского рубля.

Лента новостей
0