Более трех миллионов рублей выделят МЧС на капремонт вертолетов

© Sputnik / Ирина БукасУчения МЧС на БелАЭС
Учения МЧС на БелАЭС - Sputnik Беларусь
Подписаться
Деньги на ремонт и обслуживание бортов выделят из средств республиканского бюджета, предназначенных для финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Больше трех миллионов рублей выделят МЧС в этом году на капитальный ремонт вертолетов, такие цифры содержатся в постановлении Совмина №248 от 21 апреля, которое опубликовано в четверг на Национальном правовом интернет-портале.

Авиация МЧС продолжает тушение крупного лесного пожара в Лельчицком районе - Sputnik Беларусь
Видео
Спасатели показали, как с помощью авиации тушат природные пожары – видео

Правительство поручило Минфину выделить средства на техобслуживание бортов государственному авиационному аварийно-спасательному учреждению "Авиация". Эти деньги перечислят из части республиканского бюджета, предназначенной для финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Согласно постановлению, МЧС во втором квартале текущего года получит 1 593 миллиона рублей на капитальный ремонт двух вертолетов Ми-2, самолета Ан-2, а также на оценку технического состояния агрегатов двух вертолетов Ми-8 и покупку водосливного устройства для вертолета. В третьем квартале ведомству выделят еще 1 418 миллиона рублей на ремонт двух вертолетов Ми-2 и оценку технического состояния агрегатов двух вертолетов Ми-8.

Документ вступил в силу со дня его принятия.

Читайте также:

Лента новостей
0