Азербайджан поставит Беларуси очередную партию нефти

© Photo : SOCARТанкер компании SOCAR
Танкер компании SOCAR - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские власти заявили, что продолжат осуществлять закупки сырья на свои НПЗ из альтернативных источников, несмотря на подписание контракта о поставках в апреле по нефтепроводу "Дружба".

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Танкерные поставки черного золота для белорусских нефтеперерабатывающих заводов продолжатся, сообщил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

Глава концерна ранее рассказал, что в апреле будет продолжена работа как по альтернативным поставкам нефти, так и трубопроводным транспортом из России.

Стенд компании Транснефть - Sputnik Беларусь
"Транснефть" начала поставки нефти на НПЗ Беларуси

В ближайшие дни в концерне ожидают прибытие танкера с азербайджанской нефтью из грузинского порта Супса в украинский порт в Одессе. Общий объем данной партии составит около 85 тысяч тонн черного золота.

"Танкерные поставки по северному и южному маршрутам будут продолжены", – заверил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим".

Ранее стало известно, что в апреле нефть на белорусские НПЗ будет поступать из России по нефтепроводу "Дружба". Стоимость одного барреля российского сырья будет составлять около 4 долларов. Всего белорусская сторона рассчитывает получить в апреле 2 миллиона тонн сырья.

В компании "Роснефть" сообщили, что будут поставлять в Беларусь нефть с премией в 5 долларов за каждую тонну. При этом обратили внимание, что раньше она составляла 12 долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0