Кирилл Рудый перешел на работу в криптоплатформу

© Sputnik / Виктор ТолочкоАндрей Савиных и Кирилл Рудый
Андрей Савиных и Кирилл Рудый - Sputnik Беларусь
Подписаться
Компания, в которую трудоустроился бывший высокопоставленный чиновник, занимается онлайн-инвестированием и зарегистрирована в Парке высоких технологий.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Бывший посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый пришел на работу в финтех-компанию, сообщили в пресс-службе Finstore.by.

Книги юбилейного выпуска Капитала Карла Маркса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Угадай автора цитаты: Маркс vs Рудый

Ранее стало известно, что бывший чиновник 12 апреля специальной комиссией Нацбанка был признан соответствующим квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, предъявляемым к должностям члена совета директоров, независимого директора банка и небанковской кредитно-финансовой организации, сроком на 5 лет.

"Кирилл Рудый избран в состав совета директоров оператора платформы ООО "ДФС", – подтвердили информацию в пресс-службе компании Finstore.by. При этом в компании уточнили, что он приступит к своей работе в новом качестве уже в апреле.

Присоединение Кирилла Рудого к команде проекта, учитывая его опыт в финансовой сфере и на дипломатической службе, даст дополнительный импульс для выхода Finstore на международные рынки.

Что известно о компании

Это коммерческий проект, который создан под эгидой Банка БелВЭБ. Финтехкомпания занимается ICO и предлагает инвесторам выпускать токены, номинированные в четырех валютах.

Услугами криптоплатформы, зарегистрированной в Парке высоких технологий, воспользовались такие известные белорусские компании, как "МАЗ" и "Белвест".

Всего на площадке Finstore зарегистрировано 1278 инвесторов. Компании удалось привлечь инвестиции на сумму, превышающую 4 миллиона долларов.

Лента новостей
0