"Беларусбанк" отменил запрет на снятие валюты с рублевых карт

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусбанк в Минске
Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг на сайте банка появилось сообщение о том, что введен запрет на совершение переводов с рублевых карт на валютные и пополнение их белорусскими рублями.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. "Беларусбанк" отменил запрет на перевод рублей в валюту на карточках и снятие валюты в банкоматах, это подтвердили в контакт-центре банка.

Банковские карты - Sputnik Беларусь
Банк ВТБ передумал вводить ограничения на операции с валютой по карточкам

В четверг банк объявил о том, что на неопределенный срок вводит ряд ограничений, в том числе на конвертацию рублей на карте в валюту и снятие валюты в банкоматах с рублевых карт. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте "Беларусбанка" и вызвало волну возмущений держателей карт этого финансового учреждения.

В пятницу новость о введении запретов с сайта банка пропала. В контакт-центре "Беларусбанка" объяснили, что все ограничения снимаются с сегодняшнего дня. Спустя пару минут на сайте банка появилась информация об этом.

"ОАО "АСБ Беларусбанк" информирует о возобновлении с 27 марта 2020 года операций, приостановленных с 14:00 26.03.2020. Приносим извинения за временные неудобства в обслуживании", – говорится в сообщении.

В контакт-центре рассказали, что запрет был введен по решению правления банка. Чем был вызван подобный шаг, не сообщается.

Читайте также:

Лента новостей
0