Российский рубль падает к доллару, роста курса стоит ждать и в Беларуси

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТабло курса обмена доллара, евро к рублю в Москве
Табло курса обмена доллара, евро к рублю в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Снижение курса рубля к доллару и евро происходит на фоне резкого падения цен на нефть – в четверг они опустились до 33,2 доллара.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Курс российского рубля снижается к доллару и евро в четверг в ходе торгов на Московской бирже.

Мужчина выходит из обменного пункта - Sputnik Беларусь
Курсы валют: доллар и евро снова растут

Курсы доллара и евро резко выросли в Беларуси и России в начале текущей недели за счет падения цен на нефть. Затем стоимость валют несколько скорректировалась, однако в четверг вновь пошла вверх.

Днем в четверг курс российского рубля обвалился к доллару и евро. Стоимость доллара в России превышает 75 рублей, евро – 84,38 рубля. Если подобная динамика сохранится, роста курса валют стоит ожидать и в пятницу в Беларуси.

Цены на нефть продолжают падать в четверг. Стоимость барреля марки Brent опускается до 33,2 доллара, при этом динамика по-прежнему негативная.

Стоимость нефти "обвалилась" после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться по объемам сокращения добычи нефти. После этого Саудовская Аравия, Кувейт и Ирак объявили скидки на черное золото. На фоне снижения потребления нефти в мире из-за коронавируса и этих тенденций мировые рынки в понедельник пережили худшее падение с 2008 года.

Лента новостей
0