Здание Дома печати в Минске продали почти за столько, за сколько хотели

© Photo : Белорусский Дом печатиДом печати в Минске
Дом печати в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Изначальная цена лота была снижена, однако во время очередных торгов повысилась почти до этого же уровня.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Часть здании Дома печати, расположенных возле станции метро "Академия наук" в Минске, была продана в среду на аукционе, сообщил комитет "Госкомимущество".

Объект, который находится по адресу проспект Независимости, 79, был продан с третьей попытки – во время первых двух не нашлось покупателей.

Приорбанк - Sputnik Беларусь
Приорбанк продаст госдолю на аукционе – готовится проект указа

"В аукционе принимало участие пять участников. Среди них – юридические лица и один индивидуальный предприниматель", - рассказали в комитете.

Стартовая цена на сегодняшних торгах составила 3 миллиона 527 тысяч 964 рубля и 16 копеек. В итоге здание купили за 6 миллионов 220 тысяч рублей, что в 1,8 раза дороже.

Стоит отметить, что перед первыми торгами была установлена стоимость почти 7 миллионов рублей, а затем, после того как торги не состоялись, цена была снижена сначала на 20%, а затем и до 50% от первоначальной стоимости.

Здание Дома печати является памятником конструктивистского стиля и имеет статус историко-культурной ценности. Функциональное назначение – административно-деловое.

Лента новостей
0